24 июля 2021
412 (2)
0
​Алекс Линн выиграл поул «Формулы-Е» в Лондоне

Пилот Mahindra Racing Алекс Линн выиграл квалификацию двенадцатого этапа «Формулы-Е» в Лондоне., опередив на 0,3 с. Джейка Денниса из команды Andretti Autosport. Для пилота это второй поул в карьере после этапа в Нью-Йорке в 2017 г.

«С поула в Нью - Йорке прошло много времени. Выиграть поул на домашнем этапе непередаваемое ощущение. Сегодняшняя гонка будет непростой», - сказал Линн после победы в квалификации. И добавил: «Мы стартует с лучшего места! Давайте посмотрим, сможем ли мы выиграть здесь». Замкнул тройку лидеров, один из неудачников текущего сезона, Себастьян Буэми (DAMS).

В пятерку по итогам квалификации также вошли Серхио Сетте Камара (Dragon Racing) и Андре Лоттерер (Porsche)

Действующий чемпион «Формулы - Е» Антонио Феликс да Кошта показал только семнадцатое время, опередив лидера чемпионата Сэма Берда