490 (1)
0
​Баха «Ростов» завершилась победой экипажа G-Force Motorsport

Баха «Ростов» завершилась победой экипажа G-Force Motorsport

Выступающие под псевдонимами гонщики Андрей Н. и Владимир Н., представляющие команду из Санкт-Петербурга G-Force Motorsport, одержали победу на третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам, завершившемся в Ростове-на-Дону.К сожалению, их товарищи по команде Андрей Рудской и Евгений Загороднюк не смогли финишировать – их подвёл вышедший из строя двигатель…

По итогам гонки победителей отделило от занявших второе место Дениса Кротова и Дмитрия Цыро всего-навсего 19 секунд – победители и обладатели второго места выступали на внедорожниках-прототипах зачёта Т1.

Третьими гонку закончили представители команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, Андрей Мокеев и Сергей Кренёв – они же стали лучшими в грузовом зачёте Т4.

Четвёртыми баху «Ростов» закончили Андрей Голобородько и Андрей Рудницкий, а замкнул пятёрку быстрейших ещё один экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, Евгений Яковлев и Богдан Каримов.

Шестое место в абсолютном зачёте и первое в классе «Рейд Спорт» занял челябинец Алексей Игнатов, которому ассистировал Евгений Павлов. Вслед за ними финишировали их товарищи по команде «ГАЗ Рейд Спорт» – экипаж в составе ростовчанина Евгения Суховенко и петербуржца Кирилла Чапаева.

Восьмыми в абсолюте и победителями в «серийном» зачёте Т2 стали Максим Кирпилёв и Олег Тюпенкин, выступавшие на уникальной ралли-рейдовой Porsche Cayenne.

Победителями же в зачёте Т3 стали Алексей Шмотьев и Антон Власюк из команды Snag Racing.

Заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт c 18 по 20 октября в Ульяновской области – там пройдёт баха «Симбирский тракт».