28 марта 2022
989 (1)
0
Честейн выбил двух соперников ради победы в гонке NASCAR Cup Series на трассе Формулы-1

Пилот команды TrackHouse Racing Росс Честейн выиграл гонку EchoPark Automotive Grand Prix — шестой этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на «Трассе Америк», традиционно принимающей Гран-при США Формулы-1. Для Честейна это первая в карьере победа в NASCAR Cup Series.

Честейн вырвался в лидеры на рестарте после второй стадии гонки, однако потерял первую позицию на предпоследнем рестарте. В овертайме Россу удалось отыграться и выйти вперёд, но за несколько поворотов до финиша Эй-Джей Оллмендингер «вывез» лидера гонки в повороте, после чего Честейн откатился на третье место.

Тем не менее двумя поворотами спустя Росс в ответ толкнул Алекса Боумана, сражавшегося в тройе лидеров, которого вынесло на Оллмендингера. В итоге оба соперника Честейна потеряли время, а Росс вернулся себе первую позицию и одержал победу.

Алекс Боуман занял второе место, а вот Эй-Джей Оллмендингер в итоге классифицирован лишь 33-м. Третью позицию завоевал Кристофер Белл, четвёртым стал Чейз Эллиотт, а топ-5 замкнул Тайлер Реддик.