21 мая 2020
760 (1)
0
​Денни Хэмлин выиграл сокращённую из-за дождя вторую гонку NASCAR Cup Series в Дарлингтоне

Денни Хэмлин выиграл гонку Toyota 500, шестой этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, проходивший на трассе в Дарлингтоне 20 мая. Это уже 39-я победа Хэмлина в карьере и вторая в сезоне-2020 — ранее он выиграл «500 миль Дайтоны».

Поначалу в гонке доминировал Клинт Бойер, который стал первым пилотом, выигравшим в текущем сезоне две стадии по ходу одного заезда, однако во второй половине дистанции он потерял лидерство, а за 30 кругов до финиша потерял контроль над машиной и выбыл из борьбы за победу.

В дальнейшем за первое место сражались Чейз Эллиотт, Денни Хэмлин и Кайл Буш, но на 200-м круге, когда пелотон возглавлял Хэмлин, Буш сместился в сторону Эллиотта и выбил соперника с трассы.

Из-за этого инцидента судьи объявили режим жёлтых флагов, но пока на трассе находился автомобиль безопасности, пошёл дождь, и организаторы решили не продолжать заезд.

Таким образом, первое место было присуждено Хэмлину, Кайл Буш стал вторым, а Чейз Эллиотт классифицирован на 38-й позиции с отставанием в восемь кругов от лидера.

«Я признаю ошибку — это полностью моя вина. Просто я неверно оценил разрыв между машинами», — сказал после финиша Кайл Буш.

Следующий этап регулярного сезона NASCAR Cup Series — гонка Coca-Cola 600 — пройдёт на автодроме Charlotte Motor Speedway 24 мая.