21 мая 2022
709 (1)
0
Другович выиграл спринт в Барселоне и вернулся в лидеры Формулы-2

Пилот команды MP Motorsport Фелипе Другович выиграл короткую гонку четвёртого этапа Формулы-2, который проходит в эти дни в Барселоне. Для Друговича это уже вторая в сезоне и пятая в карьере победа в Ф-2.

События в гонке начались ещё до её старта — Калан Уильямс, который должен был стартовать с реверсивного поула, заглох перед прогревочным кругом и вынужден был начинать заезд последним. Впереди пелотона на старте оказались Джейк Хьюз и Тео Пуршер, однако оба плохо разогнались после сигнала светофоров и потеряли по нескольку позиций.

Именно в этот момент в лидеры вырвался Другович, удержавший первую позицию до самого финиша. На второе место на старте вырвался Аюму Иваса, третьим стал Логан Сарджент, опередивший Джехана Дарувалу, а Пуршер в итоге занял пятое место, опередив победителя квалификации Джека Дуэна. Хьюз же по ходу гонки выпал из топ-10, а в концовке свернул боксы и не завершил дистанцию.

Победа в спринте позволила Друговичу вернуться в лидера общего зачёта — теперь бразилец опережает Пуршера на пять очков. Третье место по-прежнему занимает Дарувала.