27 сентября 2021
350 (1)
0
Хэмлин победил в Лас-Вегасе и вышел в третий раунд плей-офф NASCAR Cup Series

Пилот команды Joe Gibbs Racing Денни Хэмлин уверенно выиграл гонку South Point 400, первый этап второго раунда плей-офф NASCAR Cup Series. Для Хэмлина это 46-я победа в NASCAR Cup Series — она автоматически выводит гонщика в следующий раунд финальной серии.

Вторым финишировал Чейз Эллиотт из Hendrick Motorsports, а третье и четвёртое места заняли партнёры Хэмлина по Joe Gibbs Racing: Кайл Буш и Мартин Труэкс-младший. Замкнул топ-5 Райан Блейни, гонщик Team Penske.

В третий раунд плей-офф пройдут восемь гонщиков из двенадцати. На данный момент внизу таблицы находятся Уильям Байрон, Кевин Харвик, Алекс Боуман и Кристофер Белл, однако все, кроме последнего, уступают идущему восьмым Брэду Кезеловски не более 13 очков.
Следующий этап NASCAR Cup Series — гонка YellaWood 500 — пройдёт 3 октября на суперспидвее «Талладега».