3 октября 2020
936 (1)
0
​Уилл Пауэр в четвёртый раз выиграл гонку IndyCar на дорожной трассе в Индианаполисе

Уилл Пауэр из команды Team Penske выиграл второй заезд сдвоенного этапа INDYCAR Harvest GP, который проходил на дорожной трассе в Индианаполисе. Для Пауэра это вторая победа в сезоне и 37-я в IndyCar — по числу выигранных в этой серии гонок австралиец уступает лишь Скотту Диксону.

Пауэр стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей дистанции, хотя на последних кругах его прессинговал Колтон Херта из команды Andretti Harding Steinbrenner. Херта был быстрее, однако этого было недостаточно, чтобы провести атаку. На финише двух лидеров разделило менее 0,9 секунды. Третье место занял гонщик Andretti Autosport Александер Росси — это четвёртый подряд подиум для американского пилота.

Джозеф Ньюгарден, один из претендентов на чемпионство, стартовал с девятой позиции, но по ходу гонки прорвался на четвёртое место и сдержал атаки Пато О’Уорда на последних кругах. Лидер чемпионата Скотт Диксон начинал гонку ещё дальше — с 15-й позиции, но также смог опередить целый ряд соперников — на финише новозеландец занял восьмую строчку.

В итоге за один этап до конца сезона отрыв Диксона от Ньюгардена сократился до 32 очков, тем не менее в заключительной гонке лидеру общего зачёта достаточно финишировать на восьмой позиции, чтобы гарантировать себе шестой чемпионский титул. Борьбу за третье место по итогам сезона ведут Колтон Херта, Уилл Пауэр и Пато О’Уорд.

Финальный этап IndyCar сезона-2020 — гонка Firestone Grand Prix of St. Petersburg — пройдёт на уличной трассе в Сент-Питерсберге, штат Флорида 25 октября.