19 июля 2020
476 (1)
0
​Вискал финишировал первым в гонке «Формулы-3», но лишился победы из-за штрафов

Бент Вискал из команды MP Motorsport первым пересёк линию финиша короткой гонки третьего этапа «Формулы-3», который проходил на автодроме «Хунгароринг», однако ещё до конца заезда судьи выписали гонщику из Нидерландов два штрафа (за контакт с соперником и обгон за пределами трассы) на общую сумму в десять секунд. Отрыва Вискала потенциально хватало, чтобы занять третье место, но за два круга до финиша из-за аварии Федерико Мальвестити на трассу выехал автомобиль безопасности, ликвидировавший отрывы. Вискал в итоге классифицирован 17-м, а победителем гонки объявлен Дэвид Бекманн из команды Trident.

Второе место занял лидер чемпионата Оскар Пиастри, третьим стал Деннис Хаугер, а пятёрку сильнейших замкнули Логан Сарджент и Ричард Версхор.

Россиянин Александр Смоляр при старте с 27-го места прорвался на седьмую позицию и набрал четыре очка.

В общем зачёте по итогам трёх этапов по-прежнему лидирует Оскар Пиастри (76 очков). Второе место занимает Логан Сарджент (50), третью строчку удерживает Тео Пуршер (48). Александр Смоляр с 14 очками занимает 13-ю позицию.

Следующий этап «Формулы-3» пройдёт 1-2 августа в Сильверстоуне.