5 сентября 2021
195 (1)
0
​Виттман выиграл воскресную квалификацию DTM на Red Bull Ring

Заводской пилот BMW лидировал большую часть квалификации, а время, показанное в первой попытки 1:28,478, стало ориентиром для соперников. Однако во второй половине квалификации Максимилиан Гетц перекрыл время Виттмана и вышел в промежуточные лидеры. Двукратный чемпион DTM на следующем же круге превзошел время Гетца, обеспечив себе поул.

Победитель субботней гонки Лиам Лоусон почти превзошел Виттмана, показав лучшее время на втором секторе, но собрать круг новозеландскому пилоту всё-таки не удалось. До поула участнику молодежной программы Red Bull не хватило 0,026 с. В то же время, его напарник по команде Алекс Албон показал только девятое время.

Замкнул тройку лидеров по итогам квалификации Шелдон ванн дер Линде (Rowe Racing), проиграв Виттману 0,174 с. Его напарник по команде Тимо Глок не смог пробиться в десятку сильнейших,уступив Виттману 0,590 с.

Лидер личного зачета Кельвин ван дер Линде (Team ABT Sportsline) стал лучшим пилотом Audi, показав седьмое время.