30 января 2022
369 (1)
0
Адриен Давид одержал вторую победу на втором этапе азиатской Формулы-Regional

Пилот команды 3Y Technology by R-ace GP Адриен Давид выиграл третью гонку второго этапа азиатской Формулы-Regional, который проходил в эти выходные на «Автодроме Дубай». Для Давида это уже вторая победа по ходу уик-энда — накануне он выиграл первый заезд этапа.

Давид стартовал с поул-позиции и сохранил лидерство в борьбе в первом повороте, однако затем вплоть до финиша его прессинговал Хосеп-Мария Марти из Pinnacle Motorsport. Впрочем, провести обгон испанцу так и не удалось, и он финишировал вторым — всего в трёх десятых секунды позади.

Хосеп-Мария Марти, Адриен Давид и Исак Хаджар на подиуме третьей гонки второго этапа азиатской Формулы-Regional 2022 года в ДубаеХосеп-Мария Марти, Адриен Давид и Исак Хаджар на подиуме

Третье место занял Исак Хаджар, четвёртым финишировал Габриэле Мини, Дино Беганович в борьбе за пятое место сдержал Джека Кроуфорда, а лидер чемпионата Артур Леклер финишировал седьмым.

Отрыв Леклера в общем зачёте по итогам второго этапа сократился до девяти очков. На вторую позицию за счёт победы поднялся Давид, а далее расположились Хаджар, Мини и Марти. Себастьян Монтойя, который лидировал в чемпионате после первого этапа, во второй гонке подряд остался без очков и теперь занимает шестую строчку, отставая на 20 очков.