20 мая 2022
673 (1)
0
Александр Смоляр квалифицировался третьим на этапе Формулы-3 в Испании

В Испании стартовал третий этап Формулы-3 сезона-2022 — пятничную квалификацию выиграл пилот Trident Роман Станек, второе время показал лидер чемпионата Виктор Мартинс из ART, а третью позицию завоевал российский гонщик MP Motorsport Александр Смоляр.

Напомним, что в первой гонке этапа гонщики стартуют в реверсивном порядке: с поул-позиции субботний спринт начнёт занявший 12-е место Зейн Малоуни, первый ряд с ним разделит Давид Видалес, а Смоляр будет стоять на десятой позиции. Воскресная гонка стартует по результатам квалификации — её Станек, Мартинс и Смоляр начнут с первых позиций.