23 января 2022
564 (2)
0
Бортолето выиграл вторую гонку первого этапа азиатской Формулы-Regional

Пилот команды 3Y Technology by R-ace GP Габриэль Бортолето выиграл вторую гонку первого этапа азиатской Формулы-Regional, который проходит в эти дни на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Бортолето, финишировавший десятым в первом заезде, стартовал с реверсивного поула и удержался впереди как в первом повороте, так и на последующих рестартах. Главным соперником бразильца был француз Исак Хаджар, однако на последних кругах он свернул в боксы и не закончил гонку.

Вторым в итоге стал партнёр Бортолето по команде Лоренцо Флуша, который на финише отбил атаки Артура Леклера — младшего брата пилота Ferrari в Формуле-1 Шарля Леклера. Четвёртым финишировал лидер чемпионата Себастьян Монтойя, а замкнул пятёрку сильнейших Леонардо Форнароли.

В общем зачёте Монтойя лидирует с преимуществом в семь очков, в то время как на вторую позицию поднялся Леклер. Бортолето и Флуша теперь на третьем и четвёртом местах, а замыкает топ-5 Габриэле Мини — накануне итальянец был вторым, но в этой гонке сошёл с дистанции.