22 января 2022
412 (1)
0
Себастьян Монтойя с победы начал сезон в Формуле-Regional Азия

Пилот команды Mumbai Falcons Racing Limited Себастьян Монтойя, сын известного экс-пилота Формулы-1 и IndyCar Хуана-Пабло Монтойи, выиграл первую гонку первого этапа нового сезона Формулы-Regional Азия, который проходит в эти дни на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Монтойя стартовал с первого ряда вместе с Джеком Кроуфордом, но последний заглох на решётке и в итоге не набрал очков. Колумбиец же благополучно уехал из первого поворота лидером, в то время как позади него за вторую позицию боролись Исак Хаджар, Габриэле Мини и Артур Леклер.

В какой-то момент на второе место вырвался Леклер, но именно в эту секунду судьи нейтрализовали гонку автомобилем безопасности — произошло столкновение между Пепе Марти и Полом Ароном, и маршалам нужно было очистить трассу. Леклеру пришлось вернуть позицию Мини. Убрать разбитые машины так и не удалось, и в итоге заезд финишировал в режиме жёлтых флагов.

Победу в итоге завоевал Монтойя, Мини стал вторым, Леклер занял третье место. Хаджар классифицирован на четвёртой позиции, а замкнул топ-5 Дино Беганович.