22 мая 2022
1122 (2)
0
Дилан Хьюз одержал первую победу в Formula Drift

Американский чемпионат по дрифту Formula Drift завершил свой третий этап. Очередной уик-энд серии проходил в штате Флорида, на трассе в Орландо, где внезапно победителем оказался недавний новичок дрифта.

В квалификации победу одержал действующий чемпион, норвежец Фредрик Аасбо на Toyota GR Supra, который проехал на 94 балла, а вместе с ним в топ-3 проездов оказались американцы Челси ДеНофа на Ford Mustang RTR Spec 5-FD и Трэвис Ридер на BMW M3, каждый из которых набрал по 93 балла.

Фредрик Аасбо в квалификации третьего этапа Formula Drift 2022 года в ОрландоФредрик Аасбо в квалификации

В итоге из тройки лучших в квалификации в парных заездов в топ-3 смог пробиться только один пилот. Фредрик Аасбо занял третье место, уступив американцам Крису Форсбергу, который второй этап кряду на своём новом Nissan Z попал на подиум, а победу одержал Дилан Хьюз, выступающий на BMW 3 Series — это первый выигранный пилотом этап Formula Drift после двух лет участия в серии.