29 мая 2022
681 (1)
0
Другович выиграл длинную гонку Формулы-2 в Монако и укрепил лидерство в чемпионате

Пилот команды MP Motorsport Фелипе Другович выиграл основную гонку пятого этапа Формулы-2, который проходил в этот уик-энд в Монако. Для бразильца это уже седьмая победа в Формуле-2 и четвёртая в сезоне-2022.

Другович стартовал с поул-позиции, сохранил лидерство и лидировал вплоть до самого финиша. На протяжении всей дистанции Фелипе непрерывно прессинговал его главный соперник в чемпионате — Тео Пуршер из ART Grand Prix, однако провести атаку на узкой уличной трассе француз так и не смог.

На третье место во время пит-стопов прорвался эстонец Юри Випс, опередивший Джека Дуэна, пятое место занял Маркус Армстронг, а на седьмой позиции расположился победитель субботней короткой гонки Деннис Хаугер.

В общем зачёте Фелипе Другович теперь опережает Тео Пуршера на 32 очка, третьим по-прежнему идёт Джехан Дарувала, четвёртое место занимает Маркус Армстронг, а на пятую строчку вышел Юри Випс.