14 августа 2020
624 (1)
0
​Финал «Формулы-Е» завершился дублем Mercedes

Стоффель Вандорн выиграл финальную гонку «Формулы-Е» сезона-2019/2020, которая прошла в Берлине. Гонщик Mercedes стартовал с поул-позиции и лидировал почти всю дистанцию, одержав в итоге победу с отрывом в 1,3 секунды. На второе место в борьбе с Себастьеном Буэми прорвался Ник де Врис, таким образом на двух первых позициях финишировали гонщики Mercedes. Четвёртое место занял Рене Раст, пятёрку сильнейших замкнул Сэм Бёрд.

Чемпионом «Формулы-Е» в этом сезоне досрочно стал Антонио Феликс да Кошта, на второе место за счёт победы в финальной гонке вышел Стоффель Вандорн. Третью строчку по итогам чемпионата занял чемпион прошлого сезона Жан-Эрик Вернь.

В командном зачёте победу отметила DS Techeetah из Китая, на второй позиции расположилась Nissan e.dams, а команда Mercedes поднялась на третье место.

Сезон-2020/2021 стартует гонкой в Сантьяго 16 января 2021 года.