11 июля 2020
673 (1)
0
​Фредерик Вести выиграл сокращённую из-за ливня гонку «Формулы-3»

Поскольку гонка была остановлена досрочно, пилоты получили лишь половину очков. Таким образом, Оскар Пиастри сохранил первую позицию чемпионата, а Фредерик Вести поднялся на вторую строчку и отстаёт от лидера на полбалла. Третье место занимает Лиам Лоусон, далее расположились Лирим Цендели и Дэвид Бекманн. Александр Смоляр с шестью очками занимает 11-ю позицию турнирной таблицы.Поскольку гонка была остановлена досрочно, пилоты получили лишь половину очков. Таким образом, Оскар Пиастри сохранил первую позицию чемпионата, а Фредерик Вести поднялся на вторую строчку и отстаёт от лидера на полбалла. Третье место занимает Лиам Лоусон, далее расположились Лирим Цендели и Дэвид Бекманн. Александр Смоляр с шестью очками занимает 11-ю позицию турнирной таблицы.Первая гонка второго этапа «Формулы-3», который проходит в эти дни на трассе «Ред Булл Ринг» в Австрии, стартовала под дождём, однако к середине дистанции ливень стал настолько сильным, что из-за аквапланирования машины стало водить даже на прямой. В итоге судьи остановили гонку красными флагами и присудили победу Фредерику Вести, который стартовал с поул-позиции и лидировал вплоть до 12-го круга — момента остановки заезда.

Второе место занял Лирим Цендели, начинавший гонку с шестой позиции, но уже в первых трёх поворотах опередил четырёх соперников. На третьей и четвёртой строчках классифицированы партнёры Цендели по команде Trident Дэвид Бекманн и Олли Калдуэлл. Победитель первой гонки сезона Оскар Пиастри занял пятое место.

Александр Смоляр стартовал с 12-й позиции, но в конце третьего круга россиянина развернуло, после чего он сошёл с дистанции. В воскресном спринте Смоляр будет стартовать 30-м.

Поскольку гонка была остановлена досрочно, пилоты получили лишь половину очков. Таким образом, Оскар Пиастри сохранил первую позицию чемпионата, а Фредерик Вести поднялся на вторую строчку и отстаёт от лидера на полбалла. Третье место занимает Лиам Лоусон, далее расположились Лирим Цендели и Дэвид Бекманн. Александр Смоляр с шестью очками занимает 11-ю позицию турнирной таблицы.

Вторая гонка второго этапа «Формулы-3» стартует в воскресенье 12 июля в 10:45 по московскому времени.