5 июля 2020
610 (1)
0
​Фелипе Другович одержал первую победу в «Формуле-2»

Фелипе Другович, дебютант «Формулы-2», выиграл воскресный спринт первого этапа серии, который состоялся в этот уик-энд на автодроме «Ред Булл Ринг» в Австрии. Другович, согласно правилу реверсивной решётки, стартовал с поул-позиции, удержался впереди Делетраза и на каждом из трёх рестартов сохранял за собой первое место. Под финиш бразилец показал быстрейший круг гонки и с комфортным отрывом в две секунды пересёк линию финиша. Это была вторая гонка Друговича в «Формуле-2».

Второе место занял Луи Делетраз, а третьим после схода Маркуса Армстронга (технические проблемы) стал Дэн Тиктум. Россиянин Роберт Шварцман при старте с шестого места финишировал четвёртым, опередив Кристиана Лундгора, Нобухару Мацуситу, Мика Шумахера и Джека Эйткена. Лидер чемпионата Каллум Айлотт финишировал девятым и не набрал очков.

Никита Мазепин занял 10-ю позицию, отыграв по ходу гонки четыре места, а Артём Маркелов финишировал на 18-й строчке в круге от победителя — москвич в одном из эпизодов зацепил машину Джехана Дарувалы, сломал себе переднее антикрыло и получил 10-секундный штраф.

В общем зачёте по итогам первого этапа лидирует Каллум Айлотт (27 очков), на вторую позицию вышел Роберт Шварцман (23 очка), а Фелипе Другович (21 очко) поднялся на третью строчку. Далее расположились Дэн Тиктум, Маркус Армстронг и Кристиан Лундгор. Мик Шумахер занимает 11-ю позицию.

Второй этап «Формулы-2» пройдёт на этой же трассе 11-12 июля.