19 сентября 2021
268 (1)
0
Колтон Херта выиграл квалификацию Гран-при Монтерея IndyCar

Пилот команды Andretti Autosport Колтон Херта выиграл квалификацию Гран-при Монтерея, предпоследнего этапа серии IndyCar сезона-2021. Это второй поул Херты на трассе «Лагуна Сека» — два года назад он уже выигрывал здесь квалификацию, а затем выиграл гонку.

Вторым квалифицировался партнёр Херты по Andretti Autosport Александер Росси, уступивший Херте 0,19 секунды, а третьим расположился Уилл Пауэр из Team Penske. Лидер чемпионата Алекс Палоу квалифицировался четвёртым, опередив Оливера Эскью и Пато О’Уорда — последний допустил ошибку в финальном сегменте и лишился своего лучшего круга.

Маркус Эрикссон, за две гонки до конца сезона сохраняющий шансы на чемпионство, занял седьмое место, его партнёр по Chip Ganassi Racing Скотт Диксон стал восьмым. А хуже всех из числа претендентов на чемпионство квалифицировался Джозеф Ньюгарден — он выбыл уже в первом раунде и начнёт заезд с девятого ряда стартовой решётки.

Гран-при Монтерея IndyCar стартует в воскресенье, 19 сентября, в 22:40 по московскому времени.