8 августа 2021
366 (1)
0
​Колтон Херта завоевал поул в Нешвиле

Колтон Херта стал лучшим в квалификации одиннадцатого этапа ИндиКар на городской трассе в Нешвеле. Пилот Andretti Autosport, проехав лучший круг за 1:13,6835. Для пилота Chipa Ganassi Racing это шестой поул в карьере и второй в текущем сезоне. «Машина фантастическая. Мы были сегодня в своей собственной лиге. Потрясающее ощущение», - сказал Херта после победы в квалификации.

Второе время по итогам квалификации показал шестикратный чемпион IndyCar Скотт Диксон из команды Chip Ganassi Racing: «Мы знали, что Херта будет быстрым на свежих шинах. Он был лучшим в тренировках, поэтому как никто другой заслужил этот поул. Посмотрим, что будет завтра. Старт с первого ряда – это фантастика!».

Лидер чемпионата Алекс Палоу (Chip Ganassi Racing) показал только третий результат, но из-за штрафа в шесть позиций, испанец стартует только с девятой позиции. Таким образом, на третью позицию переместился победитель «500 миль Индианаполиса» Алекс Росси (Andretti Autosport), показавший четвертое время в квалификации.