19 октября 2020
1404 (2)
0
​Логано победил в Канзас-Сити и вышел в финал NASCAR Cup Series

Джоуи Логано из команды Team Penske выиграл гонку Hollywood Casino 400, 33-й этап NASCAR Cup Series, который проходил в Канзас-Сити, и завоевал путёвку в финал сезона-2020. Для Логано это будет уже четвёртый финал со времён появления действующего формата плей-офф в 2014 году.

Джоуи Логано вырвался вперёд на финальном рестарте, однако на протяжении финального отрезка лидера постоянно прессинговал Кевин Харвик из Stewart-Haas Racing. Харвик пробовал разные траектории, однако так и не смог совершить обгон, и в итоге Логано уже в третий раз в сезоне и 26-й раз в карьере одержал победу.

Третьим финишировал Алекс Боуман из команды Hendrick Motorsports, четвёртым стал партнёр Логано по Team Penske Брэд Кезеловски, а на пятом и шестом местах расположились Кайл Буш и Чейз Эллиотт. Таким образом, в топ-6 расположились пять из восьми участников плей-офф. Ещё один — Мартин Труэкс-младший — финишировал девятым, а вот двое других гонщиков столкнулись с проблемами.

Денни Хэмлин, который считается одним из фаворитов сезона, боролся за пятую позицию, когда на 178-м круге зацепил стену и вынужден был совершить дополнительный пит-стоп. Хэмлин в итоге финишировал на 15-м месте.

А вот Курт Буш из команды Chip Ganassi Racing не добрался до финиша. Сначала Буш получил штраф за превышение скорости на пит-лейн и откатился на 32-е место, но сумел отыграться и вернуться в первую десятку. Однако за 70 кругов до финиша на его автомобиле отказал двигатель, и в итоговой классификации Курт занял лишь 38-е место. Теперь, чтобы получить место в финале, Бушу необходимо выиграть одну из двух следующих гонок.

Следующий этап — гонка Autotrader EchoPark Automotive 500 — пройдёт 25 октября на автодроме Texas Motor Speedway в городе Форт-Уэрт, штат Техас.