19 февраля 2022
429 (1)
0
Мини победил Бегановича в предпоследней гонке сезона азиатской Формулы-Regional

Пилот команды Hitech Grand Prix Габриэле Мини выиграл вторую гонку финального этапа азиатской Формулы-Regional, который проходит в этот уик-энд на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби. Для Мини это уже вторая победа в сезоне-2022 — ранее он выиграл третий заезд первого этапа.

Мини стартовал с третьей позиции, но быстро прошёл Дилано ван’т Хоффа и стал прессинговать Пьера-Луи Шове в борьбе за победу. На рестарте на девятом круге Шове пропустил атаку Патрика Пасмы, оба выехали на широкую траекторию, благодаря чем вперёд прорвался Мини.

После проблем у Пасмы и Шове, главными преследователями лидера стали Дино Беганович и Артур Леклер из Mumbai Falcons. Беганович буквально до последнего поворота атаковал Мини, но тот удержался на первой строчке. Беганович и Леклер в итоге заняли второе и третье места. Четвёртым финишировал Пепе Марти, пятое место у ван’т Хоффа, а на шестую строчку пробился россиянин Михаэль Белов. Владислав Ломко закончил гонку на 15-й позиции.

Дино Беганович, Габриэле Мини и Артур Леклер на подиуме второй гонки пятого этапа азиатской Формулы-Regional 2022 года, "Яс Марина", Абу-ДабиБеганович, Мини и Леклер на подиуме

Напомним, что чемпионом азиатской Ф-Regional досрочно стал Артур Леклер, а после этого заезда определилась судьба и вице-чемпионского звания — вторую строчку независимо от результатов последней гонки гарантировал себе Пепе Марти.

Главной интригой последней гонки сезона станет борьба за бронзовые награды по итогам сезона — на третью позицию турнирной таблицы претендуют сразу четверо пилотов: Дино Беганович, Габриэле Мини, Исак Хаджар и Джек Кроуфорд.