9 апреля 2022
658 (1)
0
Митч Эванс завоевал для Jaguar первую в сезоне победу в Формуле-Е

Пилот команды Jaguar TCS Racing Митч Эванс выиграл четвёртый этап Формулы-Е сезона-2021/2022 — заезды проходят в этот уик-энд на уличной трассе в Риме. Это третья победа для Эванса в Формуле-Е, а для Jaguar — уже пятый триумф в гонках электросерии.

В дебюте заезда за победу сражались стартовавшие с первого ряда Стоффель Вандорн и Робин Фряйнс, однако Эвансу удавалось держаться близко к лидерам, а в финальной фазе гонки Митч атаковал за счёт сэкономленного заряда и сумел пройти соперников. Вторым финишировал Фряйнс, Вандорн, выигравший квалификацию, занял третье место, а топ-5 замкнули Жан-Эрик Вернь и Сэм Бёрд.

В лидерах общего зачёта по-прежнему держится Эдоардо Мортара, который финишировал седьмым. На второе место поднялся Вандорн, уступающий гонщику Venturi три очка, третьим теперь идёт Фряйнс, а на четвёртой и пятой позициях расположились Жан-Эрик Вернь и действующий чемпион Формулы-Е Ник де Врис. В командном зачёте лидирует Mercedes, которая на десять очков опережает Venturi и на 19 — Porsche.