27 апреля 2022
1133 (1)
0
На Moscow Raceway стартовал сезон Russian Time Attack Championship 2022 года

На автодроме Moscow Raceway состоялся первый этап любительского чемпионата по тайм-аттак Russian Time Attack Championship. В общей сложности в заездах приняли участие более ста пилотов, разделённых на различные категории.

В классе City-street первое место занял Вячеслав Алексеев на «Лада Калина Спорт», которому удалось опередить Ольгу Мищенко на Honda Civic и Михаил Дьяченко на Skoda Fabia.

В зачёте City-track победу завоевал Сергей Рыбак на Mini Cooper S, второе место у Юрия Ветрова на Fiat 124 Spider, а третьим стал Никита Багрянцев на Volkswagen Polo.

Самой многочисленной категорией на первом этапе стал класс Warm-street, где соревнованились 14 участников. Победил Максим Белоцкий, вторым стал Александр Антонов, пилотировавший Mazda MX5, а третье место у Максима Баранова на Honda Civic.

Александр Антонов на первом этапе Russian Time Attack Championship 2022 года на трассе Moscow Raceway

В Hot-street, как и в Warm-street, лучшим стал известный по выступлениям в СМП РСКГ Алексей Вдовин на VW Golf GTI, а второе и третье места заняли пилоты на Honda Civic — Дмитрий Бурдейный и Степан Мамонтов.

В возродившемся в 2022 году классе Hot-track на подиум поднялись Антон Василенко, Дмитрий Корж и Андрей Гулевский, а в зачёте Super-street первенствовали автомобили Porsche: на первой позиции расположился Владимир Лабазов, вторым стал Александр Постников, а третье место у Виктора Титаренко.

Соревнования в классе Super-Race завершились триумфом Заура Шугушева, который оставил позади Илью Горина и Константина Здорового. В AWD-street первым стал Олег Беззубик, опередивший Сергея Королёва и Дениса Кондаусова. Наконец в Warm-street ATAC сильнейшим стал Сергей Ребров, а в AWD-street ATAC — Артур Киракосян.

Второй этап Russian Time Attack Championship пройдёт 7-8 мая на «Смоленском кольце».