6 февраля 2022
493 (2)
0
Никита Бедрин в третьей гонке Формулы-4 ОАЭ подряд поднялся на подиум

Австрийский пилот Чарли Вурц выиграл вторую гонку третьего этапа Формулы-4 ОАЭ, который в эти дни проходит на «Автодроме Дубай». Вторым финишировал россиянин Никита Бедрин, для которого это уже третий подиум подряд — накануне он занял второе место после штрафа одного из соперников, а ранее выиграл финальную гонку предыдущего этапа. Третье место занял Эйден Нит.

Никита Бедрин на подиуме второй гонки третьего этапа Формулы-4 ОАЭ 2022 года в ДубаеНикита Бедрин (в центре) на подиуме

Заезд дважды прерывался из-за инцидентов. Так, на первом круге возникли технические проблемы у Валерио Риничеллы, из-за чего пелотон несколько кругов провёл позади автомобиля безопасности. Кроме того, за полторы минуты до финиша сошёл с дистанции Исмаил Ахмедходжаев, а в другом месте трассы столкнулись россиянка Виктория Блохина и Аншул Ганди из Индии — их автомобили перегородили полотно, и дирекция гонки досрочно остановила заезд красными флагами.

Другие россияне — Мирон Пингасов и Владислав Рябов — заняли девятое и двенадцатое места.

В лидеры общего зачёта за счёт первой в сезоне победы вышел Вурц. Он теперь на 15 очков опережает Нита и на 17 — Джейма Уортона и Тасанапола Интрапувасака. Никита Бедрин замыкает топ-6, Пингасов и Рябов занимают 14-ю и 15-ю позицию, а Виктория Блохина на 34-й строчке.