24 ноября 2021
386 (1)
0
Олли Колдуэлл дебютирует в Формуле-2 с Campos

Британский гонщик Олли Колдуэлл в этом году дебютирует в Формуле-2 и на заключительных этапах сезона-2021 в Саудовской Аравии и Абу-Даби заменит в команде Campos Racing Давида Бекманна. О контракте Колдуэлла с Campos на следующий год информации пока нет, однако британец не скрывает, что в сезоне-2022 намерен на регулярном расписании выступать в Формуле-2.

Олли Колдуэлл впервые обратил на себя внимание в 2018 году, когда с четырьмя победами занял третье место в итальянской Формуле-4. Однако с тех пор британец не добивался больших успехов, хотя и побеждал на этапах европейской Формулы-Regional и Формулы-3. В Ф-3 Колдуэлл провёл два сезона, и в этом году выступал за одну из сильнейших команд первенства Prema, однако одержал лишь одну и победу и занял восьмое место в чемпионате. В то же время другой представитель Prema — Деннис Хаугер — с четырьмя победами стал чемпионом.

Следующий этап Формулы-2 пройдёт 4-5 декабря в Саудовской Аравии. В общем зачёте лидирует австралийский дебютант Оскар Пиастри, который на 36 очков опережает Чжоу Гуаньюя, который подписал контракт с Alfa Romeo и в следующем году станет первым китайским гонщиком в Формуле-1. Россиянин Роберт Шварцман остаётся в числе претендентов на чемпионство и занимает третью строчку — он в 43 баллах позади Пиастри.