1 ноября 2021
1258 (2)
0
Определены все финалисты NASCAR Cup Series сезона-2021

Пилот команды Hendrick Motorsports Алекс Боуман выиграл гонку Xfinity 500 в Мартинсвилле, заключительный этап третьего раунда плей-офф NASCAR Cup Series сезона-2021, который определил квартет претендентов на чемпионство в финале года. Боуман, уже не участвующий в борьбе за титул, на последних кругах догонял лидировавшего Денни Хэмлина, однако в одном из поворотов немного потерял контроль над машиной и развернул своего соперника.

Перед стартом гонки был известен один из участников финала — Кайл Ларсон, получивший путёвку в финал за счёт побед в двух предыдущих гонках. Вторым претендентом на титул стал Чейз Эллиотт, который уже на второй стадии гонки в Мартинсвилле набрал достаточно очков, чтобы обеспечить себе место в финальной четвёрке.

Хэмлин, несмотря на разворот в концовке гонки, тоже прошёл в итоге в финал, хотя и финишировал 24-м. А вот за оставшееся место в финале сражались его товарищи по Joe Gibbs Racing — Кайл Буш и Мартин Труэкс-младший. Буш опережал Труэкса и финишировал в итоге вторым, однако всё равно уступил товарищу по команде три очка и место в финале.

Таким образом, в числе претендентов на чемпионство по два пилота Hendrick Motorsports (победитель регулярного сезона Кайл Ларсон и действующий чемпион Чейз Эллиотт) и Joe Gibbs Racing (Мартин Труэкс-младший и Денни Хэмлин). Чемпионом станет тот из них, кто раньше приедет к финишу последней гонки года — она пройдёт 7 ноября в Финиксе.