22 марта 2021
2612 (1)
0
​Райан Блейни победил Кайла Ларсона в гонке NASCAR Cup Series в Хэмптоне

Пилот команды Team Penske Райан Блейни выиграл гонку Folds of Honor QuikTrip 500, шестой этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на автодроме Atlanta Motor Speedway в городе Хэмптон, штат Джорджия.

Для Блейни это первая в сезоне и пятая в карьере победа. Отметим, что впервые Райан выиграл в 2017 году и с тех пор в каждом сезоне побеждает хотя бы в одной гонке

​Райан Блейни победил Кайла Ларсона в гонке NASCAR Cup Series в Хэмптон Фото 2Авария Курта Буша

Главным претендентом на победу в Хэмптоне по ходу всей дистанции был Кайл Ларсон из Hendrick Motorsports, который лидировал почти всю гонку. Однако под финиш Ларсон не смог оперативно опередить отставшего на круг Джоуи Логано — партнёра Блейни по команде Team Penske, за счёт чего последний смог догнать лидера и выйти вперёд за десять кругов до финиша. «Ненавижу Логано», — пошутил Ларсон после окончания гонки, в которой занял второе место. Третьим стал ещё один гонщик Hendrick Motorsports Алекс Боуман, а замкнули топ-5 представители Joe Gibbs Racing: Денни Хэмлин и Кайл Буш.

В шести первых этапах регулярного сезона-2021 победы одержали шесть разных пилотов: Кайл Ларсон, Мартин Труэкс, Кристофер Белл, Уильям Байрон, Майкл Макдауэлл и Райан Блейни. Все они гарантировали себе место в плей-офф при условии завершения регулярного сезона в топ-30 общего зачёта.
Следующий этап регулярного сезона NASCAR Cup Series — гонка Food City Dirt Race — пройдёт 28 марта на грунтовой трассе автодрома Bristol Motor Speedway, самого большого амфитеатра в мире.