22 августа 2020
488 (1)
0
​Раст выиграл вторую подряд гонку DTM, Кубица — 16-й

Как и на двух предыдущих этапах в квалификации не было равных гонщикам Audi. Поул-позицию взял швейцарский пилот Audi Sport Team Abt Sportsline Нико Мюллер, 2-м квалифицировался Рене Раст, представляющий Audi Sport Team Rosberg, а следом на старте разместились голландец Робин Фряйнс (Audi Sport Team Abt Sportsline) и немец Майк Рокенфеллер (Audi Sport Team Phoenix). Лучшим из пилотов BMW оказался немец Марко Виттманн из BMW Team RMG на 5-й позиции.

Первый гоночный день уик-энда проходил в сложных погодных условиях, включая дождь, но стартовали пилоты пусть и на влажной трассе, но не в ливень. Это обусловило ряд ошибок от некоторых гонщиков по ходу заезда, хотя и обошлось без фатальных помарок, приводящих к сходу или авариям. Впрочем, на исход гонки погода не повлияла — все места на подиуме заняли гонщики Audi. Для Раста победа стала 2-й кряду, Мюллер и Фряйнс дополнили топ-3. Быстрейшим гонщиком BMW стал финишировавший на 4-й позиции пилот BMW Team RMG немец Тимо Глок, ранее выступавший в «Формуле-1».

Что касается Роберта Кубицы, то ещё один экс-пилот «Формулы-1» не может даже открыть счёт набранным очкам. Поляк, выступающий за BMW Team ART, квалифицировался 14-м, а в гонке стал 16-м и последним.