19 марта 2022
608 (2)
0
Ричард Версхор принёс Trident первую победу в Формуле-2

Пилот команды Trident Ричард Версхор выиграл спринт-гонку первого этапа Формулы-2, сезон которой стартует в этот уик-энд в Бахрейне. Для Версхора это уже вторая победа в Ф-2 — в прошлом году он выиграл одну из коротких гонок в Сильверстоуне, а вот для Trident это первый успех в этой серии — её предыдущая победа датируется 2016 годом, когда чемпионат ещё носил название GP2 Series.

С реверсивного поула в гонке стартовал Фелипе Другович, но бразилец провалился на старте и в борьбе за победу не участвовал. Именно в этот момент вперёд вырвался Версхор, который планомерно отрывался от пелотона и пересёк линию финиша с относительно комфортным запасом в две секунды.

За второе место на протяжении всей дистанции сражались Ральф Бошунг и Джехан Дарувала. По большей части впереди держался Бошунг, но за пять кругов до финиша Дарувала провёл атаку и смог оторваться от соперника. Бошунг под финиш совсем потерял темп и пропустил на третье место Лиама Лоусона, но смог удержать четвёртую позицию под прессингом Друговича. Замкнули зачётную восьмёрку Логан Сарджент, Юри Випс и Аюму Иваса.