30 августа 2020
527 (1)
0
Роберт Шварцман одержал третью победу в «Формуле-2»

Роберт Шварцман из команды Prema Racing выиграл спринт седьмого этапа «Формулы-2», который проходил в этот уик-энд в Бельгии. Это уже третья победа Роберта в этом сезоне, и благодаря ей он вернул себе первую строчку общего зачёта.

С поул-позиции заезд начинал Рой Ниссани, однако уже в начале дистанции израильский пилот столкнулся с Дэном Тиктумом и сошёл с дистанции. Тиктум продолжил заезд, но вперёд сумел вырваться Шварцман, а сам Дэн из-за проблем с резиной начал терять темп и в итоге откатился на десятое место.

Шварцман в итоге удержался в лидерах до самого финиша, опередив пелотон на девять секунд, второе место занял его партнёр по команде Мик Шумахер, а на третью позицию под финиш прорвался Чжоу Гуаньюй. Четвёртое и пятое места заняли гонщики Hitech Grand Prix Никита Мазепин и Лука Гьотто. Также отметим восьмое место Артёма Маркелова — москвич набрал первый зачётный балл в сезоне-2020.

По итогам семи этапов на первой строчке общего зачёта вновь расположился Роберт Шварцман (132 очка), Каллум Айлотт, которого ещё на первом круге выбил с трассы Юки Цунода, откатился на второе место — у него 122 балла. Далее идут Цунода, Шумахер и Мазепин.

Следующий этап «Формулы-2» состоится 5-6 сентября в Монце.