21 мая 2022
784 (1)
0
Владислав Ломко в третий раз подряд поднялся на подиум в Евроформуле Open

Пилот команды Team Motorpark Оливер Гёте выиграл первый заезд третьего этапа Евроформулы Open — соревнования проходят на трассе «Поль Рикар» в Ле-Кастелле. Для лидера чемпионата это уже третья победа в сезоне-2022 — ранее он выиграл по одной гонке в Эшториле и По.

Вторым финишировал Владислав Ломко — единственный, кому удавалось держаться в темпе лидера. Для россиянина это уже третий подиум подряд — в двух предыдущих гонках он занял третье и первое места. Тройку призёров замкнул Филип Угран.

Владислав Ломко, Оливер Гёте и Филип Угран на подиуме первой гонки Евроформулы Open 2022 года в Ле-КастеллеВладислав Ломко, Оливер Гёте и Филип Угран на подиуме

В общем зачёте отрыв Гёте составляет уже 31 балл, второе место удерживает Кристиан Мэнселл, а Ломко по-прежнему идёт третьим. Правда, до Мэнселла ему не хватает всего шести очков.