12 декабря 2021
469 (1)
0
Владислав Рябов занял четвёртое место в Трофее Формулы-4 ОАЭ в Абу-Даби

В Абу-Даби состоялся Трофей Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов — выставочное состязание, предваряющее основной сезон первенства, который стартует в середине января в Дубае. Изначально это должен был быть стандартный этап, однако из-за задержки с доставкой грузов организаторы решили провести заезды в ограниченном составе, но не включать их в зачёт чемпионата. В итоге на старте собралось лишь десять пилотов, хотя этап в Абу-Даби был интересен многим командам Формулы-4.

Дело в том, что это был первый боевой уик-энд шасси Tatuus F4-T021, которое с 2022 года будет использоваться и в европейских первенствах, а потому многие пилоты хотели поскорее опробовать его в рамках официальных соревнований.

Победитель Трофея Ф-4 ОАЭ в Абу-Даби Чарли ВурцПобедитель Трофея Ф-4 ОАЭ в Абу-Даби Чарли Вурц

Выиграл Трофей австрийский пилот Чарли Вурц из команды Prema, он на 2,7 секунды опередил Конрада Лаурсена, а третьим стал Андреа Кими Антонелли, протеже Mercedes. Россиянин Владислав Рябов, которому в следующем году предстоит второй сезон в испанской Формуле-4, занял четвёртое место, опередив местных пилотов Джейми Дэя и Амду Аль-Кубаиси. На восьмой строчке расположился ещё один россиянин — Мирон Пингасов.

Основной сезон Формулы-4 ОАЭ будет состоять из пяти этапов, первый из которых пройдёт 12-14 января на «Автодроме Дубай».