23 августа 2021
255 (1)
0
​Албон выиграл дождевую квалификацию DTM

Алекс Албон (Alphatauri AF Corse) выиграл воскресную квалификацию на Нюрбургринге. Тайский пилот проехал свой круг за 1: 36,773, опередив на 0,185 Даниэля Хункаделью за рулем Мерседес-AMG GT3 Evo. «Если честно, я немного удивлен. В начале квалификации я переживал из-за дождя, но потом…Команда подготовила великолепную машину. Мой круг был неплохим, но ещё раз повторюсь, машина сыграла решающую роль в этой борьбе», - сказал Албон после победы в квалификации.

Третье время по итогам квалификации показал, двукратный чемпион DTM и победитель воскресной гонки в Зольдере, Марко Виттман (Walkenhorst Motorsport).

Победитель субботней гонки Кельвин ван дер Линде за рулем Audi (Team ABT Sportsline) показал седьмой результат и стал лучшим пилотом Audi по итогам квалификации.