8 августа 2021
356 (2)
0
​Албон поднялся на призовой подиум DTM в Зольде

Кельвин ван дер Линде (Rowe Racing) одержал вторую победу в сезоне, выиграв первую гонку на Зольде. Благодаря победе, южноафриканский пилот увеличил свое лидерство в личном зачете до 32 баллов над пилотом Red Bull AF Corse Лиамом Лоусоном. «Несколько недель назад у нас были тесты на Зольдере, благодаря которым мы смогли подготовиться к этапу», - сказал победитель первой гонке на Зольдере Кельвин ван дер Линде.

На втором месте с отставанием в 0,696 от напарника по команде финишировал чемпион DTM 2013 г. Майк Роккенфеллер. После финиша Майк похвалил своего коллегу по команде: «Кельвин – прекрасный ориентир, он великолепно выступает за рулем этой машины. Я очень рад, что результаты идут по - нарастающей, и я здесь, чтобы бороться за победы».

Замкнул тройку призеров экс-пилот «Формулы-1» Алекс Албон на Ferrari 488 GT3 Evo 2020. Для тайца – это первый подиум в DTM.

В пятерке по итогам гонке также классифицировались Винсент Абрил на Mercedes-AMG GT3 Evo и двукратный чемпион DTM Марко Виттман