5 августа 2020
512 (1)
0
​Антонио Феликс да Кошта выиграл первый из шести заключительных этапов «Формулы-Е»

Антонио Феликс да Кошта из команды DS Techeetah стартовал с поула и уверенно выиграл шестой этап «Формулы-Е» сезона-2019/2020, который прошёл в Берлине. Вторым почти всю дистанцию шёл партнёр Феликса да Кошты по команде Жан-Эрик Вернь, но на последних кругах автомобиль француза начал терять темп, и в итоге действующий чемпион финишировал предпоследним и не набрал очков.

Вторую позицию на последних кругах в борьбе с Сэмом Бёрдом вырвал Андре Лоттерер на Porsche, четвёртым финишировал гонщик Mercedes Ник де Врис, а замкнул пятёрку сильнейших Джером Д’Амброзио из команды Mahindra Racing — её руководителю Дилбагу Гиллу за два дня до гонки диагностировали коронавирус.

В общем зачёте отрыв Антонио Феликса да Кошты увеличился до 41 балла, поскольку Митч Эванс — его главный преследователь в чемпионате — не брал очков: новозеландца развернуло в борьбе за шестую позицию с Максимилианом Гюнтером. Эванс по-прежнему идёт вторым в турнирной таблице, а в борьбе за третье место Гюнтер опередил Александера Симса. Топ-5 замыкает экс-пилот «Формулы-1» Стоффель Вандорн.

До конца сезона «Формулы-Е» осталось пять гонок, следующая из них стартует в четверг 6 августа в 20:00 по московскому времени.