6 августа 2020
484 (1)
0
​Антонио Феликс да Кошта выиграл третью подряд гонку «Формулы-Е»

Антонио Феликс да Кошта из команды DS Techeetah выиграл вторую гонку «Формулы-Е» на территории берлинского аэропорта «Темпельхоф», завоевав таким образом третью победу подряд. Португалец ранее выиграл квалификацию, стартовал с поула и лидировал с первого круга до последнего. Вторым финишировал Себастьен Буэми из Nissan e.dams, третье место занял гонщик Audi Sport Abt Schaeffler Лукас ди Грасси, а топ-5 замкнули Робин Фряйнс и Стоффель Вандорн.

В общем зачёте отрыв Антонио Феликса да Кошты вырос до 68 очков, то есть португалец гарантировал себе лидерство на два этапа вперёд. Второе и третье места делят Лукас ди Грасси и Стоффель Вандорн, Митч Эванс откатился на четвёртое место, а пятым идёт Сэм Бёрд.

До конца чемпионата «Формулы-Е» осталось четыре этапа. Следующая гонка стартует в субботу 8 августа в 20:00 по московскому времени.