15 августа 2020
505 (2)
0
​Японский гонщик выиграл гонку «Формулы-2» в Барселоне при старте с 18-го места

Нобухару Мацусита из команды MP Motorsport выиграл первую гонку шестого этапа «Формулы-2», который проходит в этот уик-энд в Барселоне. Мацусита стартовал с 18-й позиции и избрал тактику старта на жёстких шинах и позднего пит-стопа, и сэкономил много времени на смене шин, поскольку поехал в боксы во время режима машины безопасности, вызванного заглохшей на трассе машиной.

Вторым финишировал российский гонщик Роберт Шварцман, совершивший по ходу гонки два пит-стопа, а на третье место на последнем круге прорвался Гуанью Чжоу. Четвёртым финишировал японский дебютант Юки Цунода, а пятое место занял лидер чемпионата Каллум Айлотт.

В общем зачёте отрыв Айлотта от Шварцмана сократился до 17 баллов. Третье место занимает Кристиан Лундгор, далее расположились Гуанью Чжоу и Юки Цунода.

Артём Маркелов и Никита Мазепин финишировали на 12-м и 13-м местах. В общем зачёте Мазепин откатился с четвёртого места на шестое, а Маркелов по-прежнему на 19-й строчке.

Вторая гонка шестого этапа стартует в воскресенье 16 августа в 12:10 по московскому времени.