15 августа 2020
496 (1)
0
​Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании «Формулы-1»

Льюис Хэмилтон из команды Mercedes опередил своего напарника Валттери Боттаса в квалификации шестого этапа «Формулы-1» — Гран-при Испании. В первой попытке время Хэмилтона оказалось на 0,059 секунды лучше, а во вторых пилоты не прибавили, но сохранили за собой первую и вторую позиции.

Третьим в воскресной гонке стартует лидер Red Bull Макс Ферстаппен, уступивший времени поула более 0,7 секунды. Четвёртую позицию занял Серхио Перес, который пропустил предыдущие два этапа из-за COVID-19, а пятым стал его партнёр по Racing Point Лэнс Стролл. Шестым квалифицировался Александер Албон из Red Bull. На седьмой и восьмой позициях расположились гонщики McLaren: Карлос Сайнс и Ландо Норрис. Пятый ряд стартового поля разделят Шарль Леклер и Пьер Гасли.

Россиянин Даниил Квят занял 12-е место — и это его лучший результат в квалификациях сезона-2020. Ранее в этом году Квят не поднимался выше 13-й позиции, которую занял в квалификации Гран-при Австрии, первого этапа сезона.

Гран-при Испании «Формулы-1» стартует в воскресенье 16 августа в 16:10 по московскому времени.