12 октября 2020
1583 (1)
0
​Чейз Элиотт выиграл четвёртую подряд дорожную гонку NASCAR Cup Series

Чейз Эллиотт из команды Hendrick Motorsports выиграл гонку Bank of America Roval 400, 32-й этап сезона NASCAR Cup Series и заключительную гонку второго раунда плей-офф, которая прошла на дорожной трассе внутри овала в Шарлотте. Это уже девятая победа Эллиотта в NASCAR Cup Series и четвёртая подряд на дорожных трассах.

Гонка стартовала на влажном покрытии — впервые с 50-х годов в NASCAR Cup Series использовались дождевые шины. Решающим моментом заезда стал 91-й круг, когда Эллиотт обогнал Эрика Джонса и вышел в лидеры гонки. Эллиотт контролировал темп и защитил лидерство на финальном рестарте, после чего одержал победу с отрывом в четыре секунды. Вторым финишировал пилот Team Penske Джоуи Логано, Эрик Джонс закончил гонку на третьем месте. Пятёрку сильнейших замкнули Курт Буш и Райан Блейни.

По итогам второго раунда восемь гонщиков продолжают борьбу за титул, в то время как четверо пилотов выбыли из плей-офф. Это пилоты Stewart-Haas Racing Клинт Бойер и Арик Алмирола, гонщик Richard Childress Racing Остин Дилон, а также действующий чемпион Кайл Буш из Joe Gibbs Racing — для него это первый в карьере сезон без побед в гонках.

Первая гонка третьего раунда плей-офф NACAR Cup Series — Hollywood Casino 400 — пройдёт 18 октября в Канзас-Сити.