28 мая 2022
797 (2)
0
Деннис Хаугер одержал первую победу в Формуле-2

Пилот команды Prema Racing Деннис Хаугер выиграл короткую гонку четвёртого этапа Формулы-2, который проходит в эти дни в Монако, и таким образом завоевал свою первую победу в этом первенстве.

С поул-позиции должен был стартовать Джейк Хьюз, однако британец из Van Amersfoort Racing заглох на решётке и откатился в конец пелотона. В этот момент вперёд вырвался Хаугер, а на вторую строчку поднялся Джехан Дарувала — он прессинговал норвежца в начале дистанции, но под финиш отстал на несколько секунд. Третьим финишировал Маркус Армстронг, четвёртое место занял Энцо Фиттипальди, а топ-5 замкнул эстонец Юри Випс, опередивший Тео Пуршера, Джека Дуэна и Лиама Лоусона.

Деннис Хаугер (Prema) лидирует на старте короткой гонки Формулы-2 2022 года в МонакоХаугер выходит вперёд на старте гонки

Лидер чемпионата Фелипе Другович уже на первом круге провалился в конец пелотона, после чего рискнул перейти на шины для мокрого асфальта, надеясь на дождь. Он в итоге так и не пошёл, и бразилец сначала совершил второй пит-стоп, чтобы вернуться на «слики», а затем вынужден был ещё несколько раз заехать в боксы для отбытия штрафа и в итоге не был классифицирован.

Тем не менее Другович сохранил первую позицию в чемпионате и опережает Пуршера на 25 очков. Третье место по-прежнему занимает Дарувала, а Армстронг опередил Лоусона и вышел на четвёртое место.