2 ноября 2020
1547 (1)
0
​Эллиотт выиграл гонку в Мартинсвилле и прорвался в финал NASCAR Cup Series

Пилот команды Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт выиграл гонку Xfinity 500, заключительный полуфинал NASCAR Cup Series сезона-2020. За счёт победы Эллиотт обеспечил себе место среди четырёх пилотов, которые разыграют между собой чемпионский титул в последней гонке года.

Одним из главных соперников Эллиотта в Мартинсвилле стал Мартин Труэкс-младший из Joe Gibbs Racing. Труэкс, однако, вынужден был уступить первую позицию Эллиотту на финальном отрезке, а за 25 кругов до финиша свернул в боксы из-за разболтавшегося колеса и не попал в число финалистов.

Не попал в финальную четвёрку и пилот Stewart-Haas Racing Кевин Харвик. В начале гонки из-за проблем с машиной он отстал на круг от лидера, но позже смог вернуться в борьбу, а его заочная борьба с Брэдом Кезеловски стала украшением концовки заезда. Дальше в плей-офф в итоге прошёл Кезеловски, а Харвику не хватило одного балла.

Помимо Эллиотта и Кезеловски в борьбе за титул в финальной гонке будут участвовать Джоуи Логано и Денни Хэмлин. Финал NASCAR Cup Series пройдёт 8 ноября на автодроме Phoenix Raceway.