25 марта 2022
509 (1)
0
Фелипе Другович выиграл квалификацию Формулы-2 в Саудовской Аравии

Пилот команды MP Motorsport Фелипе Другович выиграл квалификацию второго этапа Формулы-2, который проходит в эти выходные на уличной трассе в Джидде. Это уже вторая победа Друговича в квалификации — в 2020 году он был быстрее всех на «Сильверстоуне».

Второе время показал Ричард Версхор из команды Trident, третьим стал Джек Дуэн, выигравший квалификацию первого этапа, а топ-5 замкнули Маркус Армстронг и Ральф Бошунг.

Авария Логана Сарджента (Carlin) во время квалификации Формулы-2 в Саудовской Аравии, 2022 годАвария Логана Сарджента

Сессия трижды прерывалась красными флагами. Сначала из-за технических проблем на трассе остановился лидер чемпионата Тео Пуршер (лидер чемпионата в итоге занял 21-е место среди 22 участников), после возобновления заездов разбил машину Логан Сарджент, а на последних минутах трассу закрыли для инспекции медицинским автомобилем, но позже открыли для пилотов вновь.

9. Юри Випс (Hitech Grand Prix) +1,1
  10. Джейк Хьюз (Van Amersfoort Racing) +1,1.

Спринт второго этапа Формулы-2 стартует в субботу, 26 марта, в 15:30 по московскому времени в реверсивном порядке: пилоты из первой десятки поменяются местами — с первого ряда стартуют Джейк Хьюз и Юри Випс, в то время как Версхор и Другович будут стоять на девятой и десятой позициях.