16 апреля 2020
486 (3)
0
​Ферстаппен трижды финишировал вторым в гонках Supercars

В отсутствие реальных Гран-при пилот из Нидерландов развлекает себя и своих поклонников участием в гонках на симуляторах. На этой неделе гонщик Aston Martin Red Bull Racing вышел на старт двух гонок BP Supercars All Stars Eseries на трассах в Великобритании и Испании.

Дебют в серии BP Supercars All Stars Eseries, которая проходит на базе игры iRacing, сложился более чем удачно. В квалификации нидерландский гонщик дважды занял 6-е место и один из заездов начинал с 5-й позиции, что позволило трижды подняться на подиум.

Первый заезд на «Сильверстоуне», начав с 6-й позиции, Макс закончил вторым, а его напарник по Red Bull Holden Racing Team новозеландец Шейн ван Гисберген финишировал третьим. Второй старт в Великобритании для Ферстаппена сложился неудачно — стартовав с перевёрнутой решётки, гонщик поучаствовал в нескольких инцидентах и увидел клетчатый флаг на изрядно повреждённой машине только 18-м. Ван Гисберген остановился в шаге от подиума и стал 4-м.

​Ферстаппен трижды финишировал вторым в гонках Supercar Фото 2

Этап в Барселоне, где Ферстаппен одержал свою первую победу в «Формуле-1», для гонщиков Red Bull Holden Racing Team сложился более удачно — пилоты завоевали два победных дубля, причём Макс, стартуя 6-м и 5-м, оба раза уступил победу Шейну.

br>

«Было весело гоняться на машинах Supercars и я не ожидал, что смогу достичь таких успехов. Очень неплохо трижды финишировать 2-м, а дважды завоевать дубль с Шейном — ещё лучше. Большое спасибо Supercars за приглашение и Red Bull за организацию моего участия, а также за классную ливрею машины. Надеюсь, я скоро вновь окажусь за рулём этой машины», — резюмировал гонщик «Формулы-1».