5 сентября 2020
461 (1)
0
​Фредерик Вести выиграл первую гонку «Формулы-3» в Монце

Фредерик Вести из команды Prema Racing выиграл первую гонку предпоследнего этапа «Формулы-3», который проходит в этот уик-энд в Монце. В концовке гонки Вести шёл вторым, однако на торможении в первый поворот смог опередить Тео Пуршера из ART Grand Prix, который в итоге занял второе место. Третьим финишировал партнёр Вести по Prema Racing Оскар Пиастри. Далее расположились Давид Бекманн и Джейк Хьюз.

Россиянин Михаэль Белов, который дебютировал в «Формуле-3» на предыдущем этапе, занял десятое место, за счёт чего набрал своё первое очко в чемпионате и первое место на старте воскресного заезда. Ещё один россиянин Александр Смоляр финишировал на 20-й позиции.

Логан Сарджент, который приехал на этап лидером чемпионата, занял лишь 26-е место — американец допустил ошибку в концовке гонки и вылетел с трассы. В итоге на первое место в чемпионате вышел Оскар Пиастри, который теперь опережает Сарджента на восемь очков. На третью строчку поднялся Тео Пуршер, опередивший Бекманна и Лоусона, а шестое место занимает Вести. Александр Смоляр потерял одну позицию и теперь идёт 13-м, а Белов поднялся на 22-ю строчку.

Отметим также, что за три гонки до конца сезона Prema Racing гарантировала себе победу в командном зачёте.

Вторая гонка этапа «Формулы-3» стартует в воскресенье 6 сентября в 10:45 по московскому времени.