16 ноября 2019
488 (1)
0
​Гран-при Макао Ф3: Юри Випс выиграл квалификационную гонку, Шварцман второй

В самой престижной гонке на автомобилях Формулы-3 продолжает доминировать эстонский гонщик Hitech GP Юри Випс. После победы в квалификации, он провёл практически идеальный 10-круговой заезд.

На первом круге Випс грамотно пресек возможность соперников воспользоваться слип-стримом, а далее создал отрыв, не позволявший преследующему его россиянину Роберту Шварцману использовать DRS.

Лидеры так и финишировали, Випс первый, Шварцман второй, Кристиан Лундгор из ART замкнул тройку.

Как часто бывает на этой городской трассе, не обошлось без завала. Логан Сарджент своим маневром спровоцировал удар в стену машины Арджуна Майни. Автомобиль индийского гонщика перегородил значительную часть трассы после поворота Lisboa, заблокировав несколько машин. Итогом инцидента стал сход самого Майни и Хьюза, а Дэн Тиктум отправился в боксы для ремонта и более в борьбе за высокие места не участвовал.

За два круга до финиша разбил болид Фелипе Другович. Таким образом, ни один из гонщиков Carlin не обошелся в этой гонке без инцидентов.

Основной заезд на 15 кругов стартует в воскресенье, 17 ноября в 10:30 по московскому времени.