12 июня 2022
1163 (1)
0
Хаугер победил в гонке Формулы-2 в Баку после аварии Випса

Пилот команды Prema Racing Деннис Хаугер выиграл основную гонку четвёртого этапа Формулы-2, который проходил на уличной трассе в Баку. Для действующего чемпиона Формулы-3 это первая победа в длинной гонке Формулы-2.

Отметим, что на старте гонку возглавлял Юри Випс, который потерял позицию на пит-стопе, но затем смог контратаковать и вернуть себе первое место. Однако за четыре круга до финиша эстонец ошибся в узкой связке поворотов, разбил машину и сошёл с дистанции.

В итоге на вернхюю ступень подиума поднялся Хаугер, вторым стал Логан Сарджент, а третье место занял лидер общего зачёта Фелипе Другович — бразилец теперь опережает ближайшего соперника на 49 очков и гарантированно будет лидировать, независимо от результатов следующего этапа — он пройдёт 2-3 июля в Сильверстоуне.