20 сентября 2021
300 (1)
0
Лоренцо и Марио Турелли выиграли Гран-при Нуволари

Лоренцо и Марио Турелли выиграли Gran Premio Nuvolari на FIAT 508 S Sport Coppa d'Oro 1934 года.. Для отца и сына – это первая победа на ралли в честь Тацио Нуволари. «Победа в Gran Premio Nuvolari – это то, о чем мы мечтали долгое время,а добраться до финиша за рулем итальянской машины – это невероятное ощущение. Gran Premio Nuvolari – уникальная и особенная гонка. У нас было три напряженных дня, в течение которых нам удалось допустить меньше всего ошибок.

Страсть к классическим автомобилям, передающиеся в нашей семье от отца к сыну, ознаменована важной победой», - заявили победители после финиша.

На втором месте финишировал сицилийский экипаж Джованни Мочери/Анжело Пиццуто. Замкнули тройку Марио Пассананте/Дарио Моретти. В пятерку по итогам гонки также классифицировались Эдордо Беллини/Роберто Тиберти и Андреа Белометти/Дориано Вавассори.