19 июня 2021
576 (1)
0
​Лоусон выиграл первую гонку в Монце

Лиум Лоусон, стартовавший с седьмой позиции, выиграл первую гонку DTM в Монце. Таким образом, девятнадцатилетний пилот принёс первую победу Red Bull после возвращение производителя энергетических напитков в DTM. Напомним, что Лиам Лоусон выступает на полном расписании в «Формуле-2» за Hitech Grand Prix.

На втором месте финишировал обладатель поул-позиции Винсент Абрил за рулём Мерседес-AMG GT3 Evo. Стоит отметить, что французский пилот пытался после пит-стопа навязать борьбу за лидерство Лоусону, но новозеландец приложил максимум усилий, чтобы не подвести команду. Замкнул тройку лидеров с отставанием в 2,636 от лидера Максимилиан Гетц на Мерседес-AMG GT3 Evo.

В пятерке по итогам гонки также квалифицировались Алекс Албон и Даниэль Хункаделья.