6 сентября 2021
222 (1)
0
​Лоусон выиграл воскресную гонку DTM на Red Bull Ring

Участник молодежной программы Red Bull и пилот «Формулы -2» Лиам Лоусон выиграл воскресную гонку на Red Bull Ring, став первым пилотом в текущем сезоне, которому удалость одержать две победы за один гоночный уик-энд. «Это была непростая гонка из-за гандикапа в 25 кг, - сказал Лоусон после победы, - Решающую роль в гонке сыграл пит-стоп. Механики проделали сегодня фантастическую работу! Мы знали, что эта трасса подходит Ferrari, но мы не думали, что сможет добиться подобного результата. Если же говорить о положение в чемпионате, то мы сделали огромный шаг вперед».

На втором месте с отставанием в 0,215 с. финишировал обладатель поул-позиции и двукратный чемпион DTM Марко Виттман (Walkenhorst Motorsport). Замкнул тройку призеров Максимилиан Гетц (Mercedes-AMG Team HRT).

Лидер личного зачета Кельвин ван дер Лин Линде не смог пробиться в пятерку сильнейших, финишировав только на шестой месте. В то же время, его брат Кельвин закончил гонку досрочно, на втором круге дистанции, из-за прокола.

По итогам пяти этапов лидерство в личном зачете сохраняет Кельвин ван дер Линде (147 очков). На второе место благодаря двум победам на Red Bull Ring поднялся пилот AF Corse Лиам Лоусон (135 очков). На третьем месте располагается Максимилиан Гетц (131 очко).

В командном зачете на первое место по итогам пяти этапов вышла команда Red Bull AF Corse (229 очков). На втором месте с отставанием в 21 очко идет ABT Sportsline, замыкает тройку Mercedes-AMG Winward (163 очка).